Тамбовщина поможет другим регионам в реализации стандарта кадрового обеспечения экономического роста

Тамбовщина поможет другим регионам в реализации стандарта кадрового обеспечения экономического роста

На Российском инвестиционном форуме в Сочи Тамбовская область заключила трехстороннее соглашение.

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и администрацией Тамбовской области подписано в рамках инвестиционного форума в Сочи. Свои подписи поставили генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, гендиректор Союза Роберт Уразов и губернатор Александр Никитин.

Подписанное соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество сторон по внедрению на территории области Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста и содействие в его  тиражировании на территории других субъектов России.

Региональный стандарт обеспечивает взаимодействие власти и бизнеса в вопросах подготовки необходимых специалистов. Тамбовская область с 2016 года является одним из двадцати пилотных регионов - участников апробации регионального стандарта. В реализацию стандарта на данный момент включены основные отрасли экономики: промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт. Агентство стратегических инициатив отнесло тамбовский опыт к лучшим российским практикам. В 2018 году регион получил статус наставника, который помогает другим территориям страны в реализации стандарта.

15:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров