Евгений Кабанов: Разработан ряд мер для решения проблем людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков

Евгений Кабанов: Разработан ряд мер для решения проблем людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков

Разработан ряд мер для решения проблем граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов в ходе встречи с дольщиками 42-х проблемных объектов, расположенных в Ялте и Алуште. На протяжении месяца вице-премьер трижды инспектировал эти объекты в составе рабочей группы.

«Была проведена огромная работа: совместно с коллегами искали пути решения проблем людей, пострадавших от мошеннических действий недобросовестных застройщиков. На сегодняшний момент совместно со специалистами профильных ведомств подготовлен проект закона с рабочим названием «О защите прав дольщиков», который позволит принять компенсационные меры и при возможности ввести в эксплуатацию многоквартирные дома после приведения их в соответствие с нормами», - отметил Евгений Кабанов.

По словам вице-премьера, документ будет носить временный характер и после его утверждения будет применяться только к достроенным домам. Пока документ проходит необходимый ряд согласований, помощники продолжают принимать заявки от людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

В свою очередь, проблемные объекты должны будут пройти экспертизу путем независимого технического обследования, после чего комиссия правительства республики примет решение о вводе.

В начале декабря Евгений Кабанов по распоряжению Главы Крыма Сергея Аксёнова возглавил рабочую группу по урегулированию проблем, возводимых в Алуште и Ялте многоквартирных домов с признаками самовольного строительства, на которые привлекались средства дольщиков в нарушение 214 ФЗ.

Больше всего проблемных домов находятся в Ялте и Алуште. Еще несколько объектов – в Евпатории, Судаке и Феодосии. Ранее говорилось о 1,5 тысячах человек, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Источник: Управление информационной политики Мининформ РК

15:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров