Путин отправил в отставку девятерых российских генералов

Путин отправил в отставку девятерых российских генералов

Президент освободил от выполнения своих обязанностей девятерых генералов силовых ведомств РФ.

Согласно тексту указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, президент России Владимир Путин отправил в отставку девятерых генералов российских силовых ведомств. В частности, своих должностей лишились руководитель Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко, старший помощник главы СК Ирина Зейберт, замначальника управления МВД по Красноярскому краю Александр Кузнецов. Кроме того, российский лидер освободил от выполнения обязанностей руководителя кировского управления ФСИН Владимира Никитеева, а также заместителя главы МВД по Татарстану Рафаиля Гильманова.

Также свои посты покинули начальник следственного управления СК по Татарстану Павел Николакев, руководитель Южного регионального центра МЧС Игорь Одер, глава Северо-Западного регионального центра МЧС Игорь Панин и начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Сергей Солопов. Следует отметить, что причины принятия данных решений не сообщаются, а официальных комментариев от Владимира Путина на текущий момент времени не поступало.

Подчеркнем, одновременно с увольнениями глава государства подписал ряд указов о назначении на должности. В частности, генерал-майор Валентина Казакова заняла пост начальника Главного управления по вопросам миграции МВД.

Путин отправил в отставку девятерых российских генералов

Кроме того, новых званий были удостоены 7 генерал-майоров, 24 полковника и 3 генерал-лейтенанта. Следует отметить, что последние кадровые изменения производились главой РФ в августе 2018 года. Тогда своих должностей лишились три главы региональных ГУМЧС, а также три местных начальника УФСИН. Напомним, также ранее стало известно о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уволил главу Ростуризма Олега Сафонова - впоследствии его место заняла Зарина Догузова.

Послание Федеральному собранию

По последним данным, президент РФ 20 февраля 2019 года намерен обратиться с посланием к Федеральному собранию. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин отправил в отставку девятерых российских генералов

О том, где будет проходить это крайне важное мероприятие пока неизвестно, но аккредитация на него журналистов состоится в период с 15 по 17 февраля. Кроме того, Песков заявил, что пока не знает о том, будет ли мероприятие включать интерактив подобно тому, как это было в прошлом году.

Послание президента Федеральному собранию – это ежегодное обращение главы государства к парламентариям. В ходе него руководитель страны доносит до парламента основные цели и пути развития государства. Как правило, мероприятие включает в себя политический, экономический и идеологический блоки. Напомним, в прошлом году данное событие стало рекордным по продолжительности.

Кроме того, глава государства с помощью интерактивных вставок продемонстрировал последние достижения России в области вооружения. Впоследствии показанные анимационные фрагменты вызвали широкий резонанс в странах Запада. В частности, на видео демонстрировалось нанесение ракетного удара по территории несуществующей страны. Несмотря на то, что интерактив был призван продемонстрировать возможности отечественного оружия, Вашингтон заявил, что «удар» на видео был нанесен непосредственно по США.

Говоря о темах, на которые с большой долей вероятности будет говорить президент, эксперты полагают, что одна из них будет затрагивать выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а также ответные шаги Российской Федерации на действия Вашингтона.

23:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров