На площадке Мосбиржи прошла презентация пилотной сделки МСП Банка в рамке мультиоригинаторной платформы секьюритизации кредитов МСП

На площадке Мосбиржи прошла презентация пилотной сделки МСП Банка в рамке мультиоригинаторной платформы секьюритизации кредитов МСП

МСП Банк во вторник 22 января провел на площадке Мосбиржи пресс-брифинг на тему: «Пилотная сделка секьюритизации кредитов МСП».

Участниками брифинга стали организаторы и инвесторы сделки, среди которых ВЭБ.РФ, Промсвязьбанк, Совкомбанк и Евразийский банк развития.. В его рамках предправления МСП Банка Дмитрий Голованов и гендиректор Корпорации МСП Александр Браверман рассказали о деталях сделки секьюритизации портфеля кредитов, предоставленных субъектам МСБ, в рамках мультиоригинаторной платформы.

В ходе вторничного мероприятия председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов заявил, что отчетная сделка доказывает развитие отечественного финансового рынка, новое отношение со стороны банков к МСБ. Объем выпуска облигаций в рамках сделки составил семь миллиардов российских рублей со ставкой купона на отметке в 9,1% годовых.

Планируется, что полученные от размещения облигаций средства будут направлены МСП Банком в будущем году на повышение объемов кредитования МСБ в рамках ключевого направления своей деятельности.

По словам директора и постоянного представителя Всемирного банка в РФ Андраша Хорваи, секьюритизация позволит улучшить доступ МСП к финансовым ресурсам в РФ. Этот инновационный механизм поспособствует расширению и диверсификации ресурсов для предприятий МСП, — уверен эксперт.

16:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров