Более 900 человек обратились в общественную приемную столичного Роспотребнадзора в декабре 2018 года

Более 900 человек обратились в общественную приемную столичного Роспотребнадзора в декабре 2018 года

В общественную приемную управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве в декабре 2018 г. обратились более 900 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

В декабре 2018 г. в общественную приемную управления Роспотребнадзора по Москве обратились более 900 граждан. Через сайт в общественную приемную обратились 185 граждан. В 98% случаев обращения разрешены в момент поступления», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основные вопросы, с которыми москвичи обращались в общественную приемную, были связаны с нарушением прав потребителей при покупке некачественных товаров, в том числе посредством интернет-торговли; непредоставлением информации о продавце (исполнителе) и его местонахождении; отсутствием документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых товаров; нарушениями при оказании услуг связи, туристских и транспортных услуг.

«Во всех случаях потребителям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством о правах потребителей, а также о порядке обжалования неправомерных действий продавцов (исполнителей) и подачи обращений в надзорные органы и суды. В целях защиты прав неопределенного круга потребителей в декабре управлением направлено в судебные органы 28 исков, из них в защиту прав конкретных потребителей - 15 исков, дано 32 заключения по делу в целях защиты прав потребителей», - добавили в ведомстве.

11:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров