Изобретатель из Самары создал кружку-весы, запоминающую продукты

Изобретатель из Самары создал кружку-весы, запоминающую продукты

Устройство будет незаменимо на кухне любой хозяйки.

Мерную кружку, которая может запоминать вес сразу нескольких продуктов, запатентовал изобретатель из Самары. Устройство оснастят дисплеем, на котором отображаются все продукты, засыпанные внутрь.

По задумке автора, мерная кружка со шкалой объема расположится на небольшом постаменте. Внутри него разработчик установит измеритель веса (тензометр) с контроллером и источник энергии, а на боковой поверхности закрепит дисплей.

Работать система будет так. Допустим, необходимо смешать 100 г муки, 50 г сахара и 100 мл молока. Пользователь поочередно будет засыпать и заливать продукты внутрь кружки. После каждого действия на дисплее отражается вес продукта, а на боковой части можно увидеть его объем. С помощью меню на дисплее есть возможность вносить те или иные продукты в память устройства.

Таким образом, из веса последующего насыпанного или налитого продукта будет вычитаться вес предыдущего ингредиента или суммы предыдущих. Кроме того, на дисплее можно будет выбрать просмотр всех продуктов вместе и по отдельности.

Помимо этого, кружка будет обеспечена системой термоизоляции, которая позволит уменьшить влияние горячего или холодного продукта на точность измерения веса.

19:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров