Минтруд утвердил профстандарты для мультипликаторов

Минтруд утвердил профстандарты для мультипликаторов

Минтруд РФ утвердил профессиональные стандарты для мультипликаторов, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

"Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин подписал приказы об утверждении профессиональных стандартов "Художник-аниматор", "Специалист по подготовке к производству анимационного кино и компьютерных игр", "Специалист по визуализации в анимационном кино", разработанные Ассоциацией организаций индустрии анимационного кино по итогам встречи президента России Владимира Путина с представителями российских анимационных студий 31 мая 2017 года", - сообщили в министерстве.

Профессиональные стандарты разрабатываются с целью обеспечения единства требований оценки профессиональной компетентности и квалификации работника, отметили в ведомстве. Также профессиональные стандарты являются основой для формирования федеральных образовательных стандартов и образовательных программ профессионального образования, разработки методических материалов.

Все профстандарты получили положительное заключение Национального совета при президенте России по профессиональным квалификациям и согласованы министерством культуры России.

Приказы направлены на официальную регистрацию в Минюст России.

12:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров