Календарь событий Тамбовской области на 2019 год расскажет о самых интересных праздниках и фестивалях

В ближайшее время состоится презентация Календаря событий Тамбовской области на 2019 год. Он расскажет о 60 самых значимых и интересных праздниках и фестивалях, которые пройдут в регионе в новом году.

Открывает Календарь раздел «Тамбовщина в цвету», посвященный массовому цветению растений. Буйное цветение — явление завораживающее, и Календарь поможет туристам не пропустить уникальную красоту.

Многие события состоятся впервые. Например, февраль порадует жителей и гостей региона фестивалем «Лысогорские санки». В августе состоится фестиваль «Русские Спасы» в Умете, а в сентябре город Кирсанов приглашает гостей на Воздвиженскую ярмарку. И это далеко не полный перечень событийных новинок.

В Календаре как никогда много событий, посвященных конноспортивным праздникам: Тамбовский ипподром рад гостям круглый год; туристов готовятся встречать в Моршанском районе на фестивале орловского рысака, который пройдет в Новотомниково, 12 июня в Шапкино Мучкапского района тоже пройдет ежегодный Конноспортивный праздник.

- Ежегодно на гостеприимной тамбовской земле проходит не менее 50 крупных мероприятий, привлекающих туристов из разных уголков страны. Отличительной особенностью событийного туризма в регионе является его разноплановость — каждый обязательно найдет что-то для себя. Месяц за месяцем Календарь расскажет, как на Тамбовщине умеют веселиться, где самая вкусная еда, а куда стоит отправиться за яркими впечатлениями и необыкновенно красивыми фотографиями, - отмечают специалисты туристско-информационного отдела, которые составляют ежегодный событийный календарь.

Как и в прошлом году, события, получившие статус «Лучшее событие» (ТОП-200 Национального календаря событий) будут отмечены специальным значком. События, удостоившиеся престижной Премии в области событийного туризма Russian Event Awards, также получат специальную «отметку».

Новинкой Календаря станет размещение дополнительной информации в виде qr-кодов. Отсканировав код в любом мобильном приложении для считывания qr-кодов, читатель сможет просмотреть короткий видеоролик о событии.

Бесплатная электронная версия Календаря событий на 2019 год, станет доступна в ближайшее время на Информационно-туристическом портале Тамбовской области  www.turtmb.ru

14:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров