Стройкомплекс совместно с НОСТРОЙ подготовит новый инструмент для контроля за соблюдением организациями условий государственных контрактов

Стройкомплекс совместно с НОСТРОЙ подготовит новый инструмент для контроля за соблюдением организациями условий государственных контрактов

Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, комментируя итоги заседания Координационного совета по вопросам взаимодействия с СРО.

По словам Сергея Лёвкина, участники совещания высоко оценили разработанный Ассоциацией «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) Единый реестр сведений об обязательствах членов СРО. В 2019 году Департамент градостроительной политики города Москвы приступит к  интеграции городской Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД) и реестра НОСТРОЙ.

«Новая информационная система позволит вести учет и контроль исполнения договоров строительного подряда, заключённых организациями, подведомственными городским структурам. Также с помощью нового электронного сервиса можно будет контролировать наличие членства в СРО у подрядчиков и их фактический уровень ответственности», — уточнил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что работа по контролю за соблюдением организациями условий государственных контрактов и повышению безопасности строительства находится на постоянном контроле Мэра Москвы Сергея Собянина и заместителя Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«По итогам заседания принято решение рекомендовать генподрядчикам не заключать договоры с субподрядчиками, сотрудники которых трудятся на основании гражданско-правовых договоров. Также рекомендовано не обращаться к услугам компаний, где отсутствует система управления охраной труда и не соблюдаются требования по нормированию рабочего времени», — отметил Сергей Лёвкин.

23:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров