На развитие сельских территорий в 2019 году Тамбовщина направит почти 870 миллионов рублей

На развитие сельских территорий в 2019 году Тамбовщина направит почти 870 миллионов рублей

Из федерального бюджета Тамбовской области выделено более 513 миллионов рублей   на реализацию мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». В рамках софинансирования из регионального и муниципальных бюджетов будет добавлено еще 356 миллионов рублей.

Средства будут направлены на улучшение жилищных условий граждан, газификацию, водоснабжение, строительство ФАПа, плоскостного спортивного сооружения, комплексной компактной застройки, дороги, а так же  парков, детских  спортивно - игровых площадок в сельской местности.

Отметим, что с 2014 года в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий»  социальные выплаты на улучшение жилищных условий  получили 895 семей, проживающих и работающих на селе, из них 471 семья – это молодые семьи и молодые специалисты. За эти годы изменилась инфраструктура сельской местности: проложено 153 километров водопроводных линий, около 136 километров распределительных газовых сетей. В Жердевском и Мичуринском районах обустроены инженерной инфраструктурой  площадки под компактную жилищную застройку. Построены два стадиона в Гавриловском и Ржаксинском районах, в Уваровском районе - Дом культуры. В девяти районах реализовано 54 проекта по грантовой поддержке местных инициатив. Это детские игровые, спортивные, хоккейные площадки, зоны отдыха, скверы.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин считает, что эта программа для нашего аграрного региона очень важна и ее необходимо продолжать.

Напомним, что по итогам 2017 года Тамбовская область отмечена в числе самых успешных регионов  и награждена Минсельхозом России золотой медалью за достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития  сельских территорий.

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров