Представители Посольства Кореи и власти Тамбовской области обсудили перспективы сотрудничества

В Тамбовской области в эти дни находится с визитом делегация посольства Республики Корея. Сегодня в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» гости обсудили перспективы развития двусторонних отношений с представителями региональной власти.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин придает большое значение развитию международных отношений. В сентябре текущего года во время Восточного экономического форума глава региона презентовал представителям южнокорейского бизнеса экономический потенциал Тамбовщины.

- Наш внешнеторговый баланс с Южной Кореей составляет почти 3 млн долларов. Конечно, это не очень много. Но это предопределяет наши возможности. А они существуют. Южная Корея подчеркнула, что ее интересует российское сельское хозяйство и перерабатывающие комплексы. Уверен, что мы найдем хорошие возможности для расширения сотрудничества, - отметил тогда Александр Никитин.

На сегодняшней встрече начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Ольга Каменева рассказала представителям корейской делегации об имеющихся направлениях сотрудничества, показателях внешнеэкономической деятельности региона с Республикой Корея, совместных мероприятиях, проведенных ранее.

Стороны заинтересованы в налаживании партнерских отношений и в социально-культурной сфере. Сегодня речь шла о перспективах сотрудничества региона с Республикой Корея в образовательном, туристическом, культурном направлении. Начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев познакомил представителей Посольства с крупными культурными мероприятиями и фестивалями, проходящими на территории региона и пригласил принять в них участие. Планируется также проведение выставочных проектов, которые позволят познакомиться с бытом и культурными особенностями двух народов.

Представители ВУЗов Тамбовщины коснулись вопросов развития образовательного сотрудничества, в том числе возможности организации студенческих обменов по различным направлениям.

В заключении встречи стороны выразили надежду на дальнейшее развитие отношений, организацию взаимных визитов и реализацию совместных проектов.

15:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров