Зачем повышают выслугу лет для сотрудников МВД (полиции) - прогноз реформы на 2019 год

Зачем повышают выслугу лет для сотрудников МВД (полиции) - прогноз реформы на 2019 год

В средствах массовой информации распространяется новость об увеличении выслуги лет для работников МВД. Разговоры на эту тему уже очень давно ведутся. Чиновники уже подготовили законопроект, однако президент страны не одобрил его. Для того, чтобы продлить срок службы работникам МВД, имеется много причин, причём все они серьёзные.





ЗАЧЕМ ПОВЫШАТЬ ВЫСЛУГУ ЛЕТ СОТРУДНИКАМ МВД

В МВД приблизительно работает 15 миллионов человек, помимо этого, постоянно увеличивается актуальность службы в Министерстве. Этому имеется свое объяснение — для работников полиции установлены:

льготы;
достойная заработная плата;
досрочный выход на пенсию;
бонусы, которые привлекают всех.

Кроме того, никто не забывает о престижности своей работы. Меж тем у МВД имеется лимит финансов, которые разрешено тратить только на нужды специалистов, а также лицам которые оформили пенсию. Повышение число работающих, приводит к увеличению пенсионеров. Получается, что бюджет МВД рассчитывают только на пенсию и зарплаты работникам.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О РЕФОРМЕ МВД В РОССИИ

Выплаты работникам в запасе могут достичь сотни миллиардов рублей. О такой сумме идет речь каждый год. Конечно же можно увеличить финансирование, но из-за кризиса — это невозможно сделать.

Если игнорировать эту ситуацию, то бюджет не предоставит никакой возможности для совершения покупок необходимой техники, привлечения новых специалистов, предоставления защиты для населения. Именно поэтому, крайне необходимо поднятие выслуги лет.

Со временем число работников выполняющих бумажные дела начнет сокращаться, потому что те, кто занимается бумагами, не отрабатывают свою заработную плату. Это позволит минимизировать затраты и не снижать доходы пенсионеров.

Когда вступит в силу закон о повышении выслуги лет

На данный момент времени нет конкретной информации о том, когда закон вступит в силу. Многие надеются, что не будет повышаться выслуга лет. Но бюджет страны не сможет покрыть все обязательства пионеров. Если же срок службы будет повышен, получится снизить число специалистов, которые выходят на пенсию. Согласно новому закону, срок службы будет повышен на 5 лет.

ЧТО ИЗВЕСТНО О НОВОЙ РЕФОРМЕ НА 2019 ГОД

Имеется конечно же и другое развитие всех обстоятельств. Специалисты создали проект, который поможет поэтапно повысить выслугу до 30 лет, но пока что об этом никто не говорит. Сначала нужно убедиться, что эта тактика оправдает себя в полной мере. Помимо этого не исключается, что повышение периода работы на 5 лет поможет решить вопрос бюджетной проблемы.

Сейчас же собираются увеличить срок службы для разных категорий населения. Сюда относят военных, пожарников, работников МВД, а также тех, кто занимается контролем оборота наркотических препаратов. На данный момент эта информация остается непроверенной.

Кто может рассчитывать на увеличение пенсии

Здесь речь идёт о выплате для военных, размер которой рассчитывается по определённому алгоритму. В его основе находится оклад, прибавка за звание и за стаж, выслуга лет. На основании этого формируется размер пенсии.
Практика показывает, что военные получают около 23 тысяч, а работники органов безопасности получают 30.000. Правоохранительные органы получают всего лишь 17000 руб.

МИНИМАЛЬНАЯ ВЫСЛУГА ЛЕТ ДЛЯ ПЕНСИИ

Лица, которые получают военную пенсию, могут надеяться на социальные выплаты. Сейчас те, кто находится в запасе и имеют определенный стаж, получат пенсию, которая положена за гражданскую работу, по достижении соответствующего возраста. Сейчас этот возраст составляет 55 лет для женщин и 60 для мужчин.

Таким образом получается, что на получение второй пенсии необходимо не только соответствовать возрасту, но иметь стаж как минимум 8 лет. Этот порог собираются повышать до 2024 году, когда он составит 15 лет.

С повышением выслуги лет в МВД до 25 лет, вторая пенсия потеряет свою актуальность. Всё дело в том, что по достижению пенсионного возраста, у граждан не будет должного стажа для получения гражданской выплаты. При проведении реформы они будут иметь возможность использовать право получать возрастную пенсию когда достигнут возрастного пика в гражданской профессии.

ПРИЧИНЫ УВЕЛИЧЕНИЯ ВЫСЛУГИ

В ведомстве имеется много разных статей расходов, из них самыми значимыми являются зарплата и пенсия работникам, число которых каждый год растет. Это относится к работникам МВД, там всё время необходимы квалифицированные специалисты.

Главным направлением в развитии МВД является автоматизация тех процессов, которая требует больших финансовых вложений и новых кадров.

Судя из этого, единственным решением является повышение возраста выхода на пенсию. В 2019 году выслуга лет может составлять 25 лет.

Какое преимущество этого решения увидит государства?

минимум растрат;
сохранение ставок и пенсии;
увеличение периода работы специалистов, которых нужно обучать.

В случае, если в России будет повышена выслуга лет для работников МВД, должен быть пересмотрен вопрос надбавок по выплатам для тех, кто уже проработал больше 20 лет. Пока что неизвестно, как отреагируют работники ведомства, которые собирались в следующем 2019 году пойти на заслуженный отдых, сообщает портал rosregistr.ru

13:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров