ФСИН объяснилась за фото бандита-«цапка» с икрой

ФСИН объяснилась за фото бандита-«цапка» с икрой

Федеральная служба исполнения наказания объяснила происхождение фотографии, на которой один из членов «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз трапезничает крабами, шашлыком и икрой.

Ситуацию прокомментировал заместитель директора ФСИН Валерий Максименко. Он пояснил, что кадр был сделан еще в 2015 году и стал свидетельством коррупции на местах.

- Избежать коррупции в дальних регионах бывает сложно, особенно если у преступника, который вступает в сговор с сотрудниками, дар убеждения и, главное, сумасшедшие деньги, - посетовал Максименко.

Спикер заверил, что после инцидента пришлось наказать нескольких сотрудников. Сам Цеповяз сейчас содержится в жесточайших условиях.

ФСИН объяснилась за фото бандита-«цапка» с икрой

При этом, по словам Максименко, во многих следственных изоляторах арестованные имеют возможность заказывать вкусную еду, однако за решетку категорически запрещено проносить мобильные телефоны. Это касается любого учреждения пенитенциарной системы.

Как оказалось, снимок член «банды Цапков» прислал своей бывшей жене Наталье Стришней, однако она лишь спустя несколько лет показала его правоохранителям. Столь поздняя огласка может быть связана с возникшими имущественными спорами во время бракоразводного процесса.

Напомним, криминальная группировка действовала в станице Кущевской Краснодарского края в 1990-2000-х годах. Самым резонансным преступлением банды стало нападение на семью фермера Аметова и последующее убийство 12 человек, в числе которых оказались несовершеннолетние.

Дело получило широкую огласку, в ходе которой в станице Кущевской была проведена масштабная антикриминальная кампания.

16:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров