Симоньян: «Путин озабочен проблемой возвращения соотечественников в Россию»

Симоньян: «Путин озабочен проблемой возвращения соотечественников в Россию»

Главный редактор RT заявила, что несколько раз обсуждала с главой государства тему возвращения соотечественников. Симоньян обрадовалась принятию новой концепции миграционной политики в РФ.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян рассказала журналистам о том, что несколько раз обсуждала с президентом России Владимиром Путиным вопрос возвращения соотечественников на родину. По ее словам, данная тема поднималась неоднократно. В качестве примера она приводила главе государства ситуацию, которая происходила в 2001 году, когда российское гражданство выдавалось абхазам. Большинство подобных обсуждений происходило на закрытых встречах.

Симоньян отметила, что Владимир Путин также озабочен данной проблемой. «Я приводила и другой пример.

Симоньян: «Путин озабочен проблемой возвращения соотечественников в Россию»

Я спрашивала президента: «Каковы причины того, что Россия стесняется возвращать русских?»… Было видно, что – я не могу, к сожалению, цитировать, - но он тоже озабочен этой темой, безусловно», - рассказала она в интервью программе "Москва, Кремль, Путин с Владимиром Соловьевым" на «России-1».

Редактор российских СМИ также рассказала, что очень обрадовалась подписанию президентом новой концепции миграционной политики России. Она рассказала, что воочию столкнулась с проблемой возвращения соотечественников после начала вооруженного конфликта на Донбассе. «Моя няня с Донбасса, вся ее семья оттуда – у нее там остались родственники, которые ни в чем не виноваты. Я помогла ей перетащить их сюда, но даже со всеми своими связями и знакомствами не смогла сделать им гражданство. Кое-какие документы сделать все же удалось, но я лично убедилась в том, через какой ад им довелось пройти», - заявила Симоньян.

12:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров