Выходные в ноябре: как будем отдыхать?

Выходные в ноябре: как будем отдыхать?

Грядущие ноябрьские выходные приурочены к празднованию Дня народного единства 4 ноября. Россиян ожидают сразу три выходных дня подряд.

Несмотря на то, что все основные праздники остались позади, а до новогодних каникул остается более двух месяцев, россиян ожидает приятный бонус – сразу три выходных дня в ноябре. Как известно, 4 ноября в нашей стране отмечается праздник День народного единства. Он относится к Дням воинской слава Российской Федерации и был принят в честь одержанной в 1612 году победы над польскими оккупантами. Примечательно, что День народного единства пришел на смену празднованию Октябрьской революции 1917 года.

В 2018 году 4 ноября выпадает на воскресенье, и у многих россиян возникает справедливый вопрос – будет ли добавлен дополнительный выходной? Согласно распоряжению правительства РФ, учитывая вышеуказанный факт, работающие граждане нашей страны получат еще один официальный выходной. Таким образом, мы будем отдыхать 4, 5 и 6 ноября – в субботу, воскресенье и понедельник, соответственно.

Выходные в ноябре: как будем отдыхать?

По словам многих россиян, они намерены использовать предоставленные выходные в ноябре по-максимуму, и устроить себе мини-отпуск. Многие граждане нашей страны изъявили желание отправиться в небольшое путешествие. Другие же, наоборот, заявили о намерении провести выходные дома, в кругу семьи.

Таким образом, в ноябре россиян, работающих пять дней в неделю, ожидает 21 рабочий день и 9 выходных. У тех же, кто работает шесть дней в неделю, будет 25 рабочих и 5 выходных дней.

13:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров