Европейские дизайнеры поделились секретами ароматной ткани с Мастерской классического костюма

Европейские дизайнеры поделились секретами ароматной ткани с Мастерской классического костюма

Компании, создающей одни из лучших костюмов ручной работы, удалось перенять некоторые технологические изыски своих коллег из Европы.

Фирма Scabal уже на протяжении многих лет к каждому сезону готовит набор из тридцати+ новых сортов и цветов тканей. Европейская компания использует для своих целей шелк, кашемир и натуральную шерсть. Брендовая фишка этого сезона – ткань с ненавязчивым цветочным ароматом орхидеи. Такой материал очень популярен в Азии, где обитают поклонники всего нестандартного. Сегодня ткань завоевывает европейский и российский рынки. Пионером в нашей стране в этом направлении стала «Мастерская классического костюма» (бренд Mastersuit), специалистам которой дизайнеры Scabal раскрыли тайную технологию.

Профессионалы из Scabal уверены, что всё начинается с хорошей ткани. В Mastersuit добавляют, что верх совершенства достигается, когда такой материал попадает к опытному портному. Именно в этом заключается сходство брендов, на котором строится сотрудничество. По словам представителей Scabal, силуэт и комфортность современного костюма определяется искусством портного, поэтому они не отправляют свои ткани всем подряд. В частности, в своей работе «Мастерская классического костюма» использует высококачественную шерстяную ткань серии Super 150s, где буква «s» означает слово «spesore» (по-русски «густота»), а цифра «150» показывает, сколько километров нити удалось вытянуть из всего лишь 1 килограмма шерсти.

Впрочем, вернемся к ароматной ткани с цветочным запахом, получившей название ORHID. Основа её как раз состоит из Super 150s, а устойчивый легкий аромат достигается с помощью специальных нано-капсул, внедренных в волокна материала. Капсулы стойки к влаге, стирке и химической чистке: приятный запах сохраняется после практически любых подобных манипуляций. Стоит отметить, что орхидея – не единственный цветочный аромат, запланированный в линейке. Однако, какой цветок будет следующим в Scabal не особо распространяются.

Если у вас есть желание привнести в свой гардероб нечто кардинально новое, то рекомендуем посетить бутик-ателье «Мастерская классического костюма», посмотреть, пощупать и, конечно, вдохнуть запах ароматной ткани.

00:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров