«Спартак» уволил главного тренера

«Спартак» уволил главного тренера

Итальянский специалист Массимо Каррера, возглавлявший московский футбольный клуб «Спартак», отправлен в отставку. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте московского клуба.

Как уточнили представители коллектива, исполняющим обязанности тренера пока назначили испанца Рауля Рианчо. В последнем матче под руководством Карреры «Спартак» дома уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3.

Некоторые СМИ уже назвали возможных кандидатов на освободившийся пост. Как отметил журналист Василий Конов, руководство «Спартака» заинтересовано в заключении контракта с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

- Но есть нюансы. Они решаемы, но пока не решены, - написал журналист и не стал разглашать подробности вероятного контракта.

«Спартак» уволил главного тренера

Помимо этого, СМИ сообщили, что пост могут занять Леонид Слуцкий («Витесс»), Курбан Бердыев («Рубин»), Леонарду Жардим (бывший тренер «Монако»), а также специалист из Германии.

Напомним, что Массимо Каррера возглавил московский «Спартак» несколько лет назад. На этом посту он сменил россиянина Дмитрия Аленичева. В первом же сезоне управленец сумел добиться высокого достижения, выиграв чемпионский титул, а также завоевав Суперкубок России. В сезоне-2018/2019 «Спартак» не сумел пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов. Сейчас команда занимает шестую строчку в турнирной таблице.



Станислав Черчесов добился выдающихся результатов на чемпионате мира, доведя национальную сборную до стадии четвертьфинала. В ходе мундиаля российская команда смогла обыграть соперников из Саудовской Аравии, Египта и Испании.

09:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров