Путин заявил о преувеличении его вклада в историю

Путин заявил о преувеличении его вклада в историю

Российский президент Владимир Путин назвал преувеличением слова узбекистанского лидера Шавката Мирзиеева, отвесившего ему целый ряд комплиментов.

Глава соседнего государства, в частности отметил, что Владимир Путин является выдающимся государственным деятелем мирового масштаба. По мнению Мирзиеева, именно мудрая, дальновидная и решительная политика российского лидера принесли РФ большинство достижений. Комментируя это, Владимир Путин подчеркнул, что глава Узбекистана переоценил результаты его деятельности и преувеличил вклад в историю.

Также российский лидер подчеркнул, что Москва заинтересована в укреплении дружественных взаимоотношений с Узбекистаном и следовании достигнутым договоренностям. Заявление прозвучало в ходе государственного визита Путина в Ташкент.

Путин заявил о преувеличении его вклада в историю

Напомним, днем ранее Владимир Путин взбудоражил общественность признанием по поводу сценария, при котором Россия посчитает возможным применить ядерное оружие. По словам политика, это случится только в том случае, если на страну нападут с применением аналогичного вооружения.

- Агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен. А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют, - подчеркнул Владимир Путин.

После этого в зале раздались смех и аплодисменты. По этому же поводу глава государства ранее общался с журналисткой американского телевидения Мегин Келли. Отвечая на вопрос корреспондента, Путин пояснил, что Россия будет готова применить ядерный потенциал еще и в том случае, если нападение врага поставит под угрозу существование государства.

20:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров