В Тамбовской области будут усилены меры безопасности в образовательных учреждениях

В Тамбовской области будут усилены меры безопасности в образовательных учреждениях

Соответствующее распоряжение подписал первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. Оно принято в связи с событиями в Керчи, где в результате трагических событий в политехническом колледже погибло 18 человек и около 50 получили ранения.

В образовательных учреждениях нашего региона будет усилена охрана и пропускной режим. Кроме того, поручено принять меры, призванные исключить возможность бесконтрольного пребывания посторонних лиц в зданиях, помещениях и на территориях образовательных организаций. Под запретом окажется и несанкционированная парковка вблизи образовательных организаций, общежитий и спальных корпусов. Также пройдут проверки систем видеонаблюдения и исправности тревожной кнопки. Во всех образовательных организациях будут проверять в ежедневном режиме все подвальные и чердачные помещения.

Ранее губернатор Александр Никитин выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым в Керчи. «Тамбовщина скорбит вместе с вами», - говорится в соболезновании.

08:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров