Путин: «Русский язык - ключ к объединению нации»

Путин: «Русский язык - ключ к объединению нации»

Президент отметил важность объединяющей роли русского языка, а также призвал проводить работу, нацеленную на укрепление его позиций в качестве инструмента межнационального общения.

В ходе своей речи во время VI конгресса Российского общества преподавателей русского языка и литературы "Динамика языковых и культурных процессов в современной России" президент России Владимир Путин затронул тему важности русского языка, как инструмента межнационального общения. Политик подчеркнул, что факт проведения мероприятия именно в столице Башкортостана Уфе является неслучайным. «Данный факт в очередной раз подчеркивает объединяющую роль русского языка», - сказал Путин во время приветствия.

Президент отметил, что форум, собирая лингвистов, ученых-филологов и педагогов нацелен на обсуждение существующих проблем, связанных с укреплением позиций русского языка, как инструмента межнационального общения. Кроме того, политик подчеркнул важность внедрения прогрессивных методик преподавания, а также продвижения ценностей российской словесности.

«Русский язык – наше достояние и гордость, мы должны его беречь. Именно он наряду с духовными традициями сформировал народ России, как единую нацию.

Путин: «Русский язык - ключ к объединению нации»

На протяжении веков он обеспечивал связь между поколениями и взаимообогащение различных этнических культур. Сегодня владение русским языком открывает большие возможности для личностного развития и становления, самореализации, а также профессионального роста», - подчеркнул президент.

11:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров