В День учителя чиновники рассказали об изменениях в современных школах

В День учителя чиновники рассказали об изменениях в современных школах

В праздник всех преподавателей и педагогов заместитель председателя правительства Татьяна Голикова и министр просвещения России Ольга Васильева поделились своими мыслями.

Накануне во время встречи с московскими учителями вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что на проект современной школы кабинет министров заложил в федеральный бюджет более 237 миллиардов рублей. При этом на переподготовку и повышение квалификации учительского состава школ нашей страны власти выделят еще 15 миллиардов рублей.

Заместитель председателя правительства отметила, что эти средства дадут возможность учителям до 35 лет получить дополнительные компетенции, пройдя обучение на площадках на базе высших учебных заведений России. В заключение, Голикова поздравила всех преподавателей с их профессиональным праздником.

Не осталась в стороне от праздника и глава Министерства просвещения Ольга Васильева. Выступая в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале, министр рассказала о качествах, которыми должен обладать современный учитель.

В День учителя чиновники рассказали об изменениях в современных школах

По словам Васильевой, в первую очередь преподаватель должен любить свой предмет и детей. Васильева подчеркнула, что, по её мнению, по-настоящему счастливым человеком может называться тот, кому приносит радость профессиональная деятельность.

Двадцать четыре года назад ЮНЕСКО провозгласила 5 октября Всемирным днем учителя. По данным Росстата, в нашей стране этот праздник отметят около полутора миллионов школьных педагогов.

17:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров