«Можем&Научим.ру» приглашает к сотрудничеству

«Можем&Научим.ру» приглашает к сотрудничеству

Сайт «Можем&Научим.ру» приглашает к сотрудничеству клубы и библиотеки!





Наша цель – создать специализированное информационное поле, тем самым обеспечивая возможность учреждениям культуры библиотечного и клубного типа размещать рекламные объявления о проводимых мастер-классах на едином сайте, а пользователям предоставить широкий выбор обучающих мероприятий в рамках их региона.

Немного о себе:

Я – библиотечный работник с 37-летним стажем, 25 лет проработала в Российской Государственной юношеской библиотеке (сейчас - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская государственная библиотека для молодёжи»), в том числе, в 2005 году – в должности заместителя директора; с 2006 по 2016 гг – генеральный директор ГБУК г. Москвы «ЦБС ВАО», в настоящее время – главный библиотекарь библиотеки № 81, генеральный директор ООО «Классные Мастера».

За последние 15 лет я постоянно сталкивалась с острой, и почти неразрешимой проблемой: отсутствием возможности широко рекламировать наши мероприятия, и,  в частности, проводимые мастер-классы. Именно мастер-классы и творческие кружки являются сейчас основой внебюджета для библиотек и клубов. И библиотеки, и клубы имеют сейчас сайты и аккаунты в соцсетях. Однако посещаемость страниц невелика, а создавать мощные рекламные акции, чтобы сделать информацию доступной широкому кругу жителей, учреждения культуры не в состоянии. Особенно остро стоит проблема у небольших учреждений.

Другая сторона проблемы состоит в том, что мастер-классы в наших учреждениях проводят, в основном, не специалисты, или специалисты весьма низкого уровня. Хорошие специалисты не приходят на площадки с низким потенциалом рекламы и небольшой посещаемостью. Таким образом, получается порочный круг: нет рекламы – нет хороших специалистов – нет посещаемости – нет доходов от внебюджета.
Оставив административную должность, я получила возможность создать коммерческую структуру, и мной в сотрудничестве с ООО «Софт Медиа Груп» был разработан и введен в действие специализированный  сайт – афиша  «Можем&Научим.ру».

О проекте:

Для преподавателей организован личный кабинет с возможностью отследить количество купленных билетов, прямое (без комиссии) получение денег на Qiwi – кошелек. Невысокая, от 100 рублей за две недели, стоимость размещения и возможность прямой продажи электронных билетов, дают возможность и начинающим преподавателям мастер-классов пользоваться нашими услугами.

Сорок две тематические страницы сайта посвящены темам: Анимация, Аэрография, Бижутерия, Бисероплетение, Валяние, Видео, Вышивка, Вязание, Декор, Декупаж, Дизайн, Живопись, Искусство упаковки, Керамика, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Кулинария, Лепка, Мебель, Мода, Мыловарение, Музыка, Оригами, Переплетные работы, Пластика, Плетение, Поделки из кожи, Поделки из металла, Прядение, Работа с деревом, Работа с мехом, Работа со стеклом, Резьба, Реставрация, Роспись, Свечи своими руками, Скрапбукинг, Ткачество, Флористика, Фотография, Шитье. По мере поступления заказов тематика мастер-классов будет расширяться.

Удобная навигация и наличие динамической версии для смартфонов делают сайт посещаемым. Предусмотрена возможность выбора мероприятия по месту, времени проведения, цене билета, возрасту и доступности для лиц с ограниченными возможностями. Отмечу, что информации о доступности мероприятия нет практически ни на одном аналогичном ресурсе. Покупка билета максимально удобна.

Средства, собранные за счет оплаты размещения объявлений, будут расходоваться на рекламу сайта и брендирование рекламного продукта. Необходимо отметить также, что библиотеки и клубы не оплачивают размещение рекламы. Рекламу оплачивают непосредственно мастера – преподаватели.

В настоящее время проводится месячная рекламная акция, и размещение объявлений бесплатно.

Сайт создан, ознакомиться с ним можно по адресу: mozhemnauchim.ru, дело остается за малым – довести информацию до тех, ради кого все это было придумано. Сейчас к сайту подключены следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Пермь, Челябинск, Краснодар, Воронеж, Казань. В дальнейшем география будет расширена.

11:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров