Путин призвал найти деньги для пенсионных изменений

Путин призвал найти деньги для пенсионных изменений

Президент России Владимир Путин, обратившись к членам кабинета министров, призвал их найти средства для финансирования предложенных изменений в пенсионной реформе.

Глава государства сделал такое заявление в ходе совещания с членами правительства страны. Он подчеркнул, что принятие поправок в закон показало, что никаких доходов от запланированных изменений в бюджет страны не поступит, сообщает РИА «Новости».

- Правительство должно будет отфинансировать предложенные президентом поправки — в каком объеме? - спросил Владимир Путин.

Министр финансов страны Антон Силуанов заявил об увеличении трансферов российскому Пенсионному фонду. По мнению спикера, в ближайшие годы на реализацию предложенных президентом изменений придется потратить около 500 миллиардов рублей.

Напомним, что летом Владимир Путин предложил смягчить предложенный вариант пенсионной реформы и позволить женщинам выходить на пенсию не в 63 года, а в 60.

Путин призвал найти деньги для пенсионных изменений

Он также призвал граждан с пониманием отнестись к грядущим изменениям в пенсионном законодательстве.

- В 2000-х я был против повышений пенсионного возраста. В 2005 году во время Прямой линии сказал, что пока я президент, повышения не произойдет. В то время такая позиция была обоснованной, - пояснил глава государства.

По словам Путина, в сложившейся ситуации оппозиционные силы будут делать всё для укрепления собственных позиций.

Глава государства пообещал, что предложенные изменения в пенсионной системе позволят не просто сохранить уровень доходов пенсионеров, но и обеспечить их устойчивый, опережающий рост.

11:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров