Правительство готовит меры по борьбе с бедностью

Правительство готовит меры по борьбе с бедностью

Одной из наиболее сложных задач, обозначенных в майских указах президента РФ является снижение показателя бедности в России в два раза за шесть лет.

Вице-премьер РФ по социальным вопросам Татьяна Голикова в интервью РИА Новости рассказала, что Правительство России в рамках исполнения майских указов президента страны Владимира Путина готовит меры по борьбе с бедностью населения. Напомним, российский лидер постановил сократить бедность в РФ в два раза за шесть лет. Голикова отметила, что данная задача является одной из самых сложных, однако, для ее выполнения будут предприняты все необходимые меры.

«По итогам и результатам текущего года мы оценим, как обстоит положение не только с самой бедностью, но и с ее структурой, а также рассмотрим, какие тенденции появились в данном вопросе. На основании этих данных, я не исключаю, что мы примем дополнительные меры по поддержке демографии, а также, возможно, по поддержке семей с детьми», - отметила Голикова.

Политик подчеркнула, что дополнительный пакет мер следует ожидать только после того, как будут проанализированы вышеуказанные данные – это произойдет не ранее первого квартала 2019 года. По ее словам, средства на реализацию данных мер могут быть получены из «самых различных источников».

Правительство готовит меры по борьбе с бедностью

Однако на данный момент вопрос с финансированием изменений не является самым главным, поскольку первостепенной задачей является определение конкретных действий и шагов, которые будет необходимо предпринять.

16:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров