Медведев объявил об усилении ответственности водителей за нарушение ПДД

Медведев объявил об усилении ответственности водителей за нарушение ПДД

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам рассказал о необходимости усиливать ответственность недобросовестных водителей за нарушение правил дорожного движения.

Речь идет, в частности, о реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Законодатели планируют ужесточить ответственность за нарушения ПДД, а также проследить за оснащением дорожных служб необходимым оборудованием техническими средствами контроля. Стоимость инициативы – несколько триллионов рублей.

- Важно, чтобы планы по развитию дорожной сети были увязаны с долгосрочным пространственным развитием страны, - добавил Медведев.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов выступил с очередной резкой инициативой. Он предложил министру здравоохранения ввести на территории страны «сухой закон» - по крайней мере до тех пор, пока не удастся навести порядок в алкогольной отрасли.

Медведев объявил об усилении ответственности водителей за нарушение ПДД

По словам политика, предприниматели сейчас стремятся нажиться на здоровье россиян.

Он добавил, что процент потребления алкоголя в России вырос за последние 25 лет в несколько раз. Особое внимание слуга народа уделил детскому пьянству, алкоголизации деревенских и сельских массивов.

Летом этого года премьер-министр Медведев впервые объявил о необходимости повышения пенсионного возраста в России. Инициатива правительства вызвала массовое общественное недовольство, сопровождавшееся митингами в разных регионах страны.

13:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров