Рудем Газиев: «Мы привносим новое качество жизни в малые города России»

Рудем Газиев: «Мы привносим новое качество жизни в малые города России»

Генеральный директор ООО «Лаборатория Гемотест» принял участие в международном форуме «Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий».



На 16-й международной выставке франшиз BUYBRAND Expo – 2018, завершившей свою работу 12 сентября, эксперты «Лаборатории Гемотест» рассказали о преимуществах работы по франшизе, ее достоинствах, а также о том, какой стимул для инвестиций в развитие региональной инфраструктуры, в том числе и сферы услуг, получает частный бизнес благодаря франчайзи.

Франшиза «Гемотеста» появилась на рынке в 2010 году и в настоящий момент по всей стране под этим брендом работают 570 отделений, в том числе 375 франчайзинговых. К открытию готовится еще 80 лабораторных отделений. «Гемотест» много лет подряд принимает участие в выставке франшиз BUYBRAND Expo. В этом году выступление генерального директора компании Рудема Газиева было посвящено развитию сети лабораторных отделений в малых городах.

«Для нас города-миллионники даже менее интересны, чем небольшие населенные пункты. Мы прекрасно себя чувствуем и в городах с населением 8-10 тыс. человек», − подчеркнул Рудем Газиев, выступая на пленарном заседании форума. По его словам, в небольшом городке конкуренции практически нет, и вопрос расположения лаборатории не имеет большого значения. А чем больше открыто отделений, тем дешевле обходится логистика.

Генеральный директор «Гемотеста» также подробно остановился на том, какие преимущества есть у предпринимателей, планирующих открывать свой бизнес по франчайзингу в регионах,  пациентов и регионов в целом благодаря франшизе.

«Наши партнеры получают готовую бизнес-модель, которая достаточно быстро начинает приносить прибыль. Несколько человек получают работу, значит, их семьи будут иметь стабильных доход. Бюджет даже небольшого поселка получает ежемесячно 300-400 тыс. руб. в виде налогов, а это примерно 3-5% его годового бюджета. Самое главное, что мы привносим в регионы, − это повышение качества жизни; для людей важно контролировать состояние своего здоровья, и мы помогаем им в этом», − подчеркнул Рудем Газиев. По его словам, именно поэтому у франшизы «Гемотеста» большие перспективы.
В этом году «Лаборатория Гемотест» стала победителем Всероссийского конкурса «Социальный франчайзинг», организаторами которого выступила Российская ассоциация франчайзинга. С 2016 года франшиза «Гемотеста» ежегодно входит в тройку самых продаваемых франшиз ежегодного авторитетного рейтинга РБК.

Медицинская лаборатория «Гемотест», основанная в 2003 году, на сегодняшний день является одним из лидеров лабораторной диагностики в стране, «МАРКА №1 в России – 2017».
«Лаборатория Гемотест» предоставляет ведущие мировые технологии в области лабораторной диагностики для врачей и пациентов и новые инновационные методы, позволяющие качественно повысить эффективность диагностики.

Современный высокотехнологичный лабораторный комплекс «Гемотест» ежегодно выполняет более 55 млн тестов от стандартных поликлинических исследований до диагностики редких видов заболеваний. Все исследования проводятся на собственной технологической базе, включающей 5 многопрофильных лабораторий. Круглосуточный режим работы лаборатории и полная автоматизация позволяет сократить сроки выполнения исследований в несколько раз.

10:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров