Россиян атакуют сразу два новых штамма вируса гриппа

Россиян атакуют сразу два новых штамма вируса гриппа

По сообщениям Роспотребнадзора, при разработке вакцины от новых штаммов вируса учитывались рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Врачи отмечают, что многие их пациенты относятся к гриппу весьма легкомысленно, не уделяя внимание лечению. В большинстве своем обыватели считают вирус гриппа не многим опаснее обычной простуды, что порой приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Дело в том, что осложнения, к котором приводит несвоевременное лечение, способны вызывать поражения внутренних органов, переходить в хроническую форму или даже привести к летальному исходу.

В преддверии начала эпидемиологического сезона в России Роспотребнадзор сообщает о том, что россиян в ближайшее время атакую сразу два новых штамма вируса гриппа. Информация об этом размещена на стенде ведомства на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Как сообщается, иммунитет к данным разновидностям вируса у граждан выработаться не успел, однако, уже сейчас медучреждения готовятся к получению вакцины, способной побороть вирус.

Россиян атакуют сразу два новых штамма вируса гриппа

Подчеркнем, что препарат, способный справиться с гриппом, разрабатывался с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

Отмечается, что дети, пожилые, беременные и люди, находящиеся в профессиональной группе риска, смогут получить вакцину бесплатно. Всем остальным врачи советуют заранее озаботиться тем, чтобы пройти вакцинацию, поскольку лучшее лекарство от гриппа – заранее позаботиться о том, чтобы им не заболеть.

15:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров