Презентация новой философско-сатирической книги Юрия Лужкова пройдет на ВДНХ

Презентация новой философско-сатирической книги Юрия Лужкова пройдет на ВДНХ

С 5 по 9 сентября на ВДНХ в 75-м павильоне пройдет 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка. В первый день работы выставки состоится презентация книги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова «Сократ всегда Сократ» и другие произведения».

Как указывается в анонсе произведения, эта интересная и яркая по содержанию, писательскому мастерству и оригинальному таланту автора книга насыщена острой мыслью, искрящимся юмором, тонкой сатирой, мудростью философа, проникновенной поэзией. Это редчайшее сочетание воплощено в произведениях разных жанров.

Сократ – символ глубокой мудрости, высоких принципов и невероятной стойкости, и автор отобразил эти качества в своей поучительной философско-психологической пьесе, которая может быть интересна всем – от мала до велика. «Это уроки реальной жизни, и способность принять её науку – вопрос зрелости каждого из нас», - отмечает автор.
«Уборка урожая и развитие калининградского агрохозяйства требуют значительного количества времени», - отметил Лужков, объяснив причину невозможности лично провести презентацию издания.

«Глубокое изучение жизни и принципов Сократа я начал тогда, когда мне поручили провести «Сократовские чтения» в период работы в качестве декана факультета управления крупными городами. Я увидел искреннюю заинтересованность молодых людей в этих знаниях, тема Сократа оказалась им очень близка. И я решился на переиздание книги "Сократ всегда Сократ" в силу ее востребованности, потому что очень важно передать молодежи нравственные принципы и добродетели, необходимые для становления личности. Сократ – выдающийся ученый и философ, и тот факт, что он и подобные масштабные личности остаются в памяти и истории многие века, говорит в первую очередь о том, что их мысли и принципы никогда не устареют. В новое издание книги я также включил и новые произведения, которые служат "переходом" к моей документальной книге о правителях России, работу над которой я сейчас завершаю», - прокомментировал он выход своих произведений.

19:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров