Джон Уоррен и группа канала НТВ начали съемки программы о Тамбовской области

В Тамбовской области начались съемки популярной программы канала НТВ «Поедем, поедим!». Кулинарное телешоу будет полностью посвящено гастрономическим традициям Тамбовщины, ее истории, культуре, достопримечательностям.

Съемки передачи будут проходить всю неделю в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Тамбовском и Инжавинском районах. Сегодня ведущий программы Джон Уоррен знакомится с Тамбовом. На вокзале областного центра его встретил губернаторский духовой оркестр маршем «Прощание славянки». Теплый прием настолько понравился англичанину, что он сам позаимствовал у руководителя оркестра палочку и попробовал себя в роли дирижера.

После чего Джон Уоррен отправился в Усадьбу Асеевых, где совершил виртуальное путешествие во времени и оказался гостем Михаила Васильевича Асеева и его семьи.  Зрелищные экскурсии в прошлое с участием актеров Молодежного театра - одна из изюминок Музейного комплекса. Кулинар и филолог Джон Уоррен признался, что с каждым разом его становится все сложнее удивить, но в Тамбовской области, уверен он, будет интересно.

-  Одно дело приехать в другую страну и показать, как там люди живут. А когда ты показываешь Россию россиянам, надо раскрыть тему так, чтобы это было что-то очень запоминающееся. По такому принципу мы и снимаем нашу передачу. Мне кажется, что у вас будет интересно, - сказал Джон.

Напомним, договоренность о съемках популярной передачи на Тамбовщине была достигнута на Международной туристической выставке «Интурмаркет». Визит съемочной группы в регион организован Информационно-туристическим порталом Тамбовской области и региональным управлением культуры и архивного дела.

- Мы познакомились с Тамбовом на «Интурмаркете», был очень теплый прием, многое заинтересовало. Окорок был вкусный, мне кажется, что здесь еще много вкусного, я уже приехал, теперь хочу поесть, - говорит Джон Уоррен.

Гастрономическое знакомство с регионом начнется сегодня. Джон Уоррен с командой «Поедем, поедим!» будут готовить чебуреки из тонкого теста с 20 начинками. По сценарию в Тамбове состоится целый праздник чебурека. Желающих поучаствовать или просто понаблюдать за работой съемочной группы приглашают к памятнику Петру и Февронии Муромским сегодня в 16 часов.

В Тамбовской области у Джона Уоррена насыщенная программа: англичанин соберет  урожай овощей, картофеля и яблок, отведает чай из трав, собранных на склонах реки Вороны, традиционный тамбовский суп на картофельном бульоне с пережаркой из пустых соцветий тыквы и многое другое. Съемки пройдут на празднике «У Мичурина в саду», в объектив попадет котовская неваляшка и ее производство. Выпуск передачи выйдет в эфир осенью этого года. Глава региона Александр Никитин считает, что для Тамбовщины это реальная возможность заявить о своем туристическом потенциале на всероссийском уровне.

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров