Путин пожелал школьникам пойти по «тропе дружбы и знаний»

Путин пожелал школьникам пойти по «тропе дружбы и знаний»

Президент России Владимир Путин в ходе посещения сочинского детского центра «Сириус» обратился к школьникам страны и поздравил их с 1 сентября.

Глава государства в шутку заметил, что это вовсе «не тропа войны, а тропа дружбы и знаний».

"Сегодня 1 сентября. Так случилось, что это выходной день, суббота, и во многих школах занятия начинаются только 3 сентября. Тем не менее, мы отмечаем всегда 1 сентября как День знаний, как праздник", - сказал Владимир Путин.

Отдельно глава государства остановился на учащихся первых классов. Владимир Путин подчеркнул, что для ребят начинается новая жизненная страница – им предстоит знакомство с новыми друзьями, с учителями и преподавателями.

Путин пожелал школьникам пойти по «тропе дружбы и знаний»

Но самое главное – они пройдут по тропе знаний.
Отметим, что в 2018 году в первый класс в России пошли 1,8 миллиона учеников.  

В День знаний представители МВД России объявили о запуске интернет-флешмоба «Я тоже был школьником». На страничках ведомства в социальных сетях будут опубликованы школьные фотографии сотрудников и руководства, рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк. Снимки представят в виде коллажей, которые будут включать по две фотографии каждого полицейского – в современной жизни и в детстве.

Ранее министр просвещения РФ Ольга Васильева выступила в поддержку пятибалльной системы оценивания знаний в школах.



"Пятибалльная система у нас устоялась давно, не надо изобретать велосипед. Хотя дискуссии идут: вот 100-балльная система ЕГЭ, а у вас пять баллов", - подчеркнула Ольга Васильева.

12:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров