Министр просвещения заявила о решении проблемы очередей в детские сады

Министр просвещения заявила о решении проблемы очередей в детские сады

По словам Ольги Васильевой, на данный момент практически по всех регионах страны решена проблема с большими очередями в детсады.

Накануне Дня знаний глава Министерства просвещения РФ Ольга Васильева дала интервью в программе «Право знать», выходящей на телеканале ТВЦ. Министр осветила ряд вопросов образования, а также рассказала о том, как обстоят дела с очередями в детские сады. По словам руководителя ведомства, эта проблема в России решена полностью практически по всех регионах.

Васильева отметила, что только в четырех регионах России сохраняются очереди, в остальных субъектах всё в порядке. Министр подчеркнула, что работа в этом направлении усиливается каждый день, и деньги у ведомства на эти цели есть.

По словам Васильевой, одним из проблемных регионов по этому вопросу является республика Дагестан. Она заметила, что уже в следующем году на территории региона будут построены восемнадцать дополнительных дошкольных учреждений.

Министр просвещения заявила о решении проблемы очередей в детские сады

Впрочем, министр не уверена, что эти меры смогут решить вопрос окончательно, так как республика – один из лидеров рождаемости в России.

Ранее Васильева заявляла, что в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина Министерство образования и науки разработало ведомственный проект, направленный на создание дополнительных мест для детей от двух месяцев до трех лет в организациях дошкольного образования на 2018 - 2020 годы.

Российские власти выделили для этих целей более сорока девяти миллиардов рублей, примерно по 24,5 миллиарда в текущем и следующем году. Кроме того, некоторые регионы обозначили желание решить вопрос дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях без помощи федерального бюджета.

15:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров