Россияне рассказали о способах поиска второй половинки

Россияне рассказали о способах поиска второй половинки

В ходе проведенного опроса граждане назвали наилучшие, по их мнению, способы поиска спутника жизни.

По данным РИА Новости, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, в ходе которого выяснил, какой, по мнению российских граждан, способ поиска второй половинки является наиболее эффективным. Около двух третьих респондентов (63%) заявили, что наилучшего результата можно добиться, ища спутника жизни через друзей и знакомых. Однако, при этом, количество обращений за помощью к друзьям и родственникам заметно сократилось по сравнению с 2015 годом (22% в текущем году против 35% в 2015-м).

Говоря о поисках «настоящей любви» в социальных сетях и на просторах сайтов знакомств, мнение опрошенных разделилось примерно поровну. 51% участников опроса отметили, что относятся к такому способу весьма скептически. 58% респондентов, посещающих подобные ресурсы, наоборот, подчеркнули эффективность поиска партнера в сети.

Россияне рассказали о способах поиска второй половинки

Примечательно, что фактическим поиском второй половинки в интернете занимались 19% опрошенных.

Самым неэффективным и невостребованным, по мнению россиян, способом является обращение за помощью к «специалистам». К ним чаще всего относятся свахи и эксперты по «пикапу». Их услугами пользовались лишь 4% респондентов. Согласно статистике, популярность подобного рода услуг значительно снижается – люди все чаще жалуются на то, что расстаются с солидными деньгами, отдавая их за то, что не приносит никакой практической пользы.

14:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров