Путин обратится к населению по вопросу пенсионной реформы

Путин обратится к населению по вопросу пенсионной реформы

Президент намерен озвучить свою позицию по изменениям в пенсионном законодательстве в формате телеобращения. Соответствующее заявление будет сделано в среду.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о намерении сформулировать и выступить с четкой позицией по вопросу изменений в пенсионном законодательстве. Об этом российский лидер объявил в ходе одного из заседаний. В своей речи президент вспомнил известное высказывание французского короля Людовика XIV - «После меня хоть потом», и добавил, что действующая власть не может руководствоваться этим принципом.

«Если ответственно относиться к стране, мы попросту не можем руководствоваться этим принципом, не можем так поступать», - заявил Путин. Политик подчеркнул, что озвучит свою позицию гражданам России уже в текущую среду. «Я в ближайшее время, прямо завтра, сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», - подчеркнул президент.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил, что Путин действительно намерен обратиться к народу по столь важному и животрепещущему вопросу.

Путин обратится к населению по вопросу пенсионной реформы

Его выступление будет проходить в формате телеобращения.

Напомним, 19 июля Госдумой РФ был принят законопроект, предполагающий увеличение сроков выхода на пенсию для россиян (63 года для женщин и 65 лет для мужчин). Закон вызвал широкий общественный резонанс. Зачастую граждане заявляют, что попросту не смогут дожить до возраста выхода на заслуженный отдых.

13:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров