Выпуск обновленной Lada Granta начнется с 1 сентября

Выпуск обновленной Lada Granta начнется с 1 сентября

Цена новинки будет начинаться от 419,9 тысячи рублей. Руководство «АвтоВАЗа» надеется, что обновленный вариант автомобиля поможет компании укрепиться на рынке.

В ходе презентации новинки «АвтоВАЗа», обновленной модели Lada Granta исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании Ян Птачек и начальник управления развития продуктового портфеля Сергей Корниенко поделились подробностями о сроках начала продажи этого популярного автомобиля. «В настоящее время автомобили уже отгружаются по нашей дилерской сети. Старт продаж на мечен на 1 сентября. Поэтому примерно к концу этой недели дилерские центры уже будут иметь новую модель Lada Granta», - сказал Птачек.

Также журналистов интересовали подробности о судьбе автомобиля Lada Kalina и расширении линейки Lada Granta. «Решение о выводе модели Kalina из модельного ряда компании было принято некоторое время назад.

Выпуск обновленной Lada Granta начнется с 1 сентября

Что касается «Гранты», она будет представлена в кузовах седан, лифтбэк, хэтчбек и универсал. Мы намерены укрепить позиции Granta и продвигать всю линейку кузовов под одним именем», - подчеркнул вице-президент.

Долгое время оставалась интригой цена на обновленную модель Lada Granta. Как стало известно, начальная цена автомобиля (в кузове седан) будет составлять 419,9 тысячи рублей. Кузова хэтчбек и универсал обойдутся на 30 тысяч дешевле. Это сделано для того, чтобы закрепить за автомобилем статус «народного».

В компании уверены, что обновленный авто позволит ей укрепиться на рынке и завоевать сердца автомобилистов.

13:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров