Как правильно выбрать школьный рюкзак?

Как правильно выбрать школьный рюкзак?

Эксперты Роскачества не только провели проверку продающихся в РФ рюкзаков, но и подготовили несколько рекомендаций по их выбору.

Роскачество сообщает о том, что экспертами в преддверии нового учебного года были закуплены школьные рюкзаки, как зарубежного, так и отечественного производства, продающиеся на территории РФ. Все закупленные товары подпадают под категорию «школьные товары». В ходе анализа специалисты выявили несколько нарушений. В частности, в большинстве случаев, информация, указанная на бирках рюкзаков, была весьма скудной – на ней не указывались сведения о весе и размере изделия. Стоимость одной единицы товара составила от 709 до 12,5 тысячи рублей.

Как правильно выбрать школьный рюкзак?

Говоря о стране происхождения рюкзаков, специалисты отмечают, что в большинстве своем они были китайскими, но также встречались товары производства России, Германии, Сербии и Японии.

В Роскачестве отмечают, что к выбору рюкзака необходимо подойти вдумчиво и ответственно. Так, для детей младшей и средней школьной группы необходимо выбирать рюкзаки с твердой спинкой, которые позволяют сохранить осанку ребенка правильной за счет равномерного распределения нагрузки. Также стоит обратить внимание и на ширину лямок рюкзака – она должна составлять не менее 3,5-4 сантиметров. Кроме того, должна присутствовать возможность регулировки длины лямок.

Немаловажным плюсом также станет наличие светоотражающих элементов, вшитых на внешней стороне рюкзака. На этикетке данного товара должна в обязательном порядке присутствовать информация о том, что это именно школьный, а не туристический или городской рюкзак.

11:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров