В Госдуме предложили обязать граждан регистрировать личный электротранспорт

В Госдуме предложили обязать граждан регистрировать личный электротранспорт

Согласно инициативе депутата Василия Власова, также предлагается дополнить правила дорожного движения положениями, которые будут регулировать поведение владельцев гироскутеров, сегвеев и моноколес.

По данным РИА Новости, депутат от партии ЛДПР Василий Власов написал письмо начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаилу Черникову. В нем парламентарий выразил предложение ввести новые пункты в правила дорожного движения для владельцев личного электротранспорта, такого как гироскутеры, сегвеи и моноколеса. По мнению политика, нередко отсутствие правового регулирования использования такого вида транспорта приводит к тому, что жертвами ДТП становятся именно его владельцы.

«На сегодняшний день проблема массовой гибели наших граждан в дорожно-транспортных происшествиях все также актуальна. Отсутствие правового регулирования использования гражданами личного электротранспорта является одной из причин этого», - написал Власов.

Депутат подчеркнул, что нормативно-правовое регулирование заметно отстает от темпов развития научно-технического прогресса, однако, закон должен оперативно реагировать на технические новшества, особенно когда речь идет о жизни и здоровье граждан. «Учитывая максимальную скорость электротранспорта, а также его технические особенности предлагаю ввести обязательную регистрацию подобных транспортных средств, а также дополнить ПДД», - заключил Власов.

В Госдуме предложили обязать граждан регистрировать личный электротранспорт

11:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров