Эксперт: «Слова Шойгу - серьезное предупреждение для Германии»

Эксперт: «Слова Шойгу - серьезное предупреждение для Германии»

По мнению Игоря Коротченко, совет министра обороны РФ главе военного ведомства ФРГ Урсуле фон дер Ляйен вспомнить историю должен заставить Германию пересмотреть свою антироссийскую позицию.

В интервью РИА Новости главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко прокомментировал совет министра обороны России Сергея Шойгу главе военного ведомства ФРГ Урсуле фон дер Ляйен. Напомним, Шойгу посоветовал ей «вспомнить историю», рассуждая об антироссийской риторике, которая наблюдается со стороны ФРГ в последнее время. По словам Коротченко, данный совет – это серьезное предупреждение для Германии.

Ранее Ляйен заявила, что в отношениях с Москвой необходимо избрать более жесткий курс. Только так, по мнению политика, возможно «заставить» Россию идти на уступки. В ответ на это Сергей Шойгу посоветовал немке «спросить у дедушек», что значит разговаривать с Россией в таком тоне и пытаться выстраивать отношения с позиции силы.

«Германия дважды развязывала кровопролитные войны.

Эксперт: «Слова Шойгу - серьезное предупреждение для Германии»

Заявление Шойгу – это серьезное предупреждение для нее. ФРГ следует задуматься о том, чтобы пересмотреть свое отношения к России и избранному в отношении нее курсу», - подчеркнул Коротченко.

Важно отметить, что с высоких трибун в Германии нередко звучат и противоположные заявления, согласно которым, Россия это гарант мира в Европе, и с ней необходимо считаться и сотрудничать. Однако подобные высказывания редко находят отклик, как в Европе, так и в самой ФРГ.

12:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров