Владимир Путин поздравил россиян с Днем физкультурника

Владимир Путин поздравил россиян с Днем физкультурника

На календаре вторая суббота августа, а это значит, что сегодня в России отмечается День физкультурника.

Этот праздник имеет почти 80-летнюю историю, в прошлом веке ни одна торжественная демонстрация в нашей стране не проходила без участия спортсменов. Но и на данном этапе в России развитию физической культуре и спорта уделяется максимум внимания, о чем соотечественникам напомнил президент Владимир Путин.

В своей поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, глава государства подчеркнул: всестороннее развитие массового спорта на данный момент является одной из важнейших задач для руководства страны. Каждый россиянин, по словам Путина, должен иметь возможность заниматься спортом, ведь он способен научить граждан преодолевать любые сложности, во что бы то ни стало идти к желаемой цели и добиваться любых результатов.

Сегодня Россия, как сообщают социологи, переживает настоящий бум в плане интереса граждан к спорту и физической культуре. Речь в большей степени, разумеется, о футболе: успех первого в истории нашей страны домашнего Чемпионата мира уже повлек за собой заметный рост числа заявок от мальчишек в детско-юношеские спортивные школы. Важную роль здесь играет и наследие ЧМ-2018: ребята смогут тренироваться и играть на объектах, где еще недавно оттачивали свое мастерство настоящие звезды мирового футбола.

«Мы и в дальнейшем собираемся уделять большое внимание совершенствованию спортивной инфраструктуры, подготовке высококвалифицированных специалистов, наставников, педагогов»,  – подытожил Путин, пожелав начинающим и профессиональным спортсменам всего самого хорошего.

00:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров