В Роспотребнадзоре рассказали о результатах соблюдения антитабачного закона

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах соблюдения антитабачного закона

За первое полугодие 2018 года к административной ответственности было привлечено 5,1 тысячи правонарушителей. Общая сумма штрафов составила более 70-ти миллионов рублей.

Социологи отмечают, что с момента введения на территории РФ антитабачного закона в 2013 году, ситуация с употреблением табака в нашей стране значительно улучшилась – курильщиков в общественных местах стало действительно меньше, а общее число людей, которые твердо решили бросить пагубную привычку значительно увеличилось. В Роспотребнадзоре, в свою очередь, подтвердили, что закон соблюдается и ведомство строго за этим следит. Так, по статистике, за первое полугодие текущего года к административной ответственности было привлечено более пяти тысяч нарушителей.

При этом, общая сумма штрафов за это правонарушение составила более семидесяти миллионов рублей. Говоря о статистике за 5 лет действия закона, в Роспотребнадзоре заявили, что всего было оштрафовано порядка семидесяти тысяч человек. Подавляющее большинство из них являются физическими лицами, однако, 9,5 тысяч юридических лиц также оказались в числе нарушителей.

Специалисты отмечают, что соблюдение вышеуказанного закона важно, как с точки зрения здравоохранения, так и в социальном плане.

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах соблюдения антитабачного закона

Дело в том, что табачный дым вреден не только для самого курильщика, но и для окружающих его людей. Именно поэтому важно с уважением относиться не только к себе, но и к другим, отмечают эксперты.

11:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров