Голодец: «ЧМ-2018 поднял интерес к первенству России

Голодец: «ЧМ-2018 поднял интерес к первенству России

Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец во время встречи с журналистами в Красноярске рассказала о пользе, которую принес чемпионат мира по футболу 2018 года.  

Политик подчеркнула, что благодаря проведению мундиаля интерес к национальному чемпионату нашей страны существенно вырос. «Всего после чемпионата у нас прошло уже 15 матчей. И там был полный аншлаг, они показали уникальную посещаемость. В общей сумме на стадионы пришли не меньше 400 тысяч человек. И на многих играх загрузка спортивных арен была полной», - подчеркнула Голодец.

Голодец: «ЧМ-2018 поднял интерес к первенству России



Спикер отметила, что особенно явно эта ситуация была заметна на матче за Суперкубок России, где столкнулись ЦСКА и «Локомотив». Армейский клуб смог победить оппонента со счетом 1:0.

Между тем, представители Международной федерации футбола ФИФА продолжают подводить итоги прошедшего мундиаля. Как отмечается, особое внимание сосредоточили на ставках в букмекерских конторах с целью выявления подозрительных матчей. Однако анализ ставок на каждый из 64 поединков турнира не вызвал подозрений в том, что были сделаны попытки манипулировать результатом какой-либо встречи.

Чемпионат мира по футболу-2018 завершился в России 15 июля.

В финальной игре сошлись национальные сборные Франции и Хорватии (4:2). Лучшим игроком турнира признали полузащитника хорватской сборной Луку Модрича.  

Сборная России на прошедшем чемпионате также добилась большого успеха, впервые в истории сумев дойти до стадии четвертьфинала. После завершения первенства футболисты были удостоены званий заслуженных мастеров спорта.

09:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров