В систему здравоохранения Тамбовской области направят дополнительно более 107 миллионов рублей

В систему здравоохранения Тамбовской области направят дополнительно более 107 миллионов рублей

Расходы на реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения Тамбовской области» увеличены на сумму 107,8 миллиона рублей.

Дополнительные средства в размере 69,3 миллиона рублей поступили из резервного фонда правительства России. Еще 38,6 миллиона рублей выделены из региональной казны. Кроме того,  внутри расходов перераспределена полученная экономия по результатам торгов - 4,8 миллиона рублей.

Федеральные средства в размере 49,3 миллиона рублей будут направлены на развитие паллиативной помощи. Еще 20 миллионов рублей потратят на внедрение медицинских информационных систем в учреждениях системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

За счет областных средств проиндексируют заработную плату немедицинских специалистов, которых не коснулись «майские» указы президента России. На обеспечение лекарственными препаратами граждан с редкими заболеваниями предусмотрено 33,2 миллиона рублей. На целевую подготовку 40 специалистов первичного звена (терапевтов и педиатров) будет направлено дополнительно 1,6 миллиона рублей. Часть средств пойдет на ремонт томографа в областном противотуберкулезном диспансере и системы водоснабжения  в Староюрьевской ЦРБ.

16:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров