Стала известна причина перехода чемпиона мира в московский «Локомотив»

Стала известна причина перехода чемпиона мира в московский «Локомотив»

Футбольный агент Мустафа Догрю отозвался о переходе защитника «Шальке» и сборной Германии Бенедикта Хеведеса в московский «Локомотив». По мнению специалиста, ключевым моментом в данном вопросе являлись деньги.

Догрю признал, что приобретение будет очень полезным для российского клуба. «Безусловно, это значимое усиление. Я не сомневаюсь, что Хеведес будет очень полезен своей новой команде. И на мой взгляд, он не является слишком медленным. Наверняка он приехал в Россию не для того, чтобы завершить карьеру на высокой ноте, а просто из-за денег», - подчеркнул Догрю.

Стала известна причина перехода чемпиона мира в московский «Локомотив»

Напомним, что «Локомотив» объявил о подписании контракта с защитником «Шальке» несколько дней назад. За приобретение спортсмена «железнодорожникам» пришлось заплатить четыре миллиона евро. Весь предыдущий сезон Хеведес провел на правах аренды в итальянском «Ювентусе».

Защитник выдал звездный сезон в 2014 году, когда вместе со сборной Германии занял первое место на чемпионате мира в Бразилии. Помимо этого, вместе с национальной командой он дважды становился бронзовым призером чемпионата Европы.

В 2018 году сборная Германии неудачно выступила на мировом первенстве и не смогла выйти из группы, заняв в ней четвертое место и пропустив вперед команды Швеции, Японии и Мексики.

Этот результат является худшим в истории команды, но, несмотря на это, стало известно, что главный тренер Йоахим Лёв всё-таки останется у руля сборной. Он будет готовить команду Германии к чемпионату Европы 2020 года, который состоится в Великобритании.

08:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров