Компания TACTEC провела завершающий этап Кубка России по стрельбе из ружья

Компания TACTEC провела завершающий этап Кубка России по стрельбе из ружья

28 июля на Центральном Стрельбище ФПСР в Пущино (Московская область) прошел 5 этап Кубка России по стрельбе из ружья. Организаторами соревнований выступила компания TACTEC, официальный дистрибьютор 5.11 Tactical в России, и Федерация Практической стрельбы России. В матче приняли участие ведущие стрелки России.

Стрелки соревновались в 4-х классах ружей 12 калибра. Всего было построено 12 упражнений различной сложности с количеством выстрелов от 8 до 28. Победителями соревнований стали: Харитонов Владимир, Аникин Роман, Кичайкин Максим – в открытом классе; Скопин Максим, Захаров Антон, Бессонов Сергей – в стандартном; Урбанович Антон, Козьмин Виктор, Николаев Юрий – в помповом, и Кузьмичев Алексей - в модифицированном классе.

Своими впечатлениями о матче поделился один из победителей соревнований Антон Урбанович: «Матч TACTEC Russian Challenge 5.11 прошел на очень высоком уровне, хочу отметить свободный старт практически на всех упражнениях, вариативность прохождения, разнообразие возможных техник. Отдельного упоминания заслуживает качество постройки матча и дизайн упражнений от Ивана Косоротикова – все на пять с плюсом. И, конечно, большая благодарность организатору, руководителю TACTEC Денису Яковлеву, получился настоящий стрелковый праздник!»

Главный судья соревнований Андрей Волков отметил не только высокий уровень организации мероприятия, но и уровень подготовки спортсменов: «Несмотря на перерыв в 2 месяца ввиду действия 202-го приказа об ограничении оружия на время проведения Чемпионата мира по футболу, участники показали высочайший уровень подготовки, отсутствие тренировок за это время не повлияло на общую подготовку самих спорстменов».

Руководитель сети экипировочных центров TACTEC Денис Яковлев отметил: «Мы проводим матч TACTEC уже в третий раз. Могу с уверенностью сказать, что соревнования прошли на ура, я получил невероятное количество положительных отзывов и от стрелков, и от зрителей. Были построены очень интересные упражнения, потому что практически на них на всех была произвольная стартовая позиция, что дало возможность стрелкам оптимально подобрать свой гейм-план. Команда Red Star Open, участником и совладельцем которой я являюсь, тоже активно стреляла сегодня, ребятам удалось занять победные места в открытом, стандартном и помповом классах. Отдельную благодарность за помощь в организации хочу выразить Николаю Лобанову, директору сегодняшнего стрельбища, а также дизайнеру упражнений матча Ивану Косоротикову, одному из лучших российских рейнджмастеров».

22:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров