Путин пообещал 26 кораблей российскому флоту

Путин пообещал 26 кораблей российскому флоту

Президент России Владимир Путин выступил на торжественном приеме в Санкт-Петербурге, посвященном празднованию Дня военно-морского флота.

По словам главы государства, страна обязана задумываться о модернизации флота. В связи с этим уже в 2018 году президент пообещал военно-морским силам 26 новых кораблей и судов. Некоторые из них должны быть оснащены ракетно-зенитным комплексом «Калибр». Глава государства добавил, что четыре единицы уже поступили на вооружение – это противодиверсионный катер и три судна обеспечения.

«Модернизация нашего флота и пополнение его новыми кораблями – это безусловный результат работников судостроительной отрасли, которые всегда отличались высокими профессиональными качествами и ответственным отношением к собственному труду», - подчеркнул президент.  

Владимир Путин добавил, что перевооружение сил Военно-морского флота должно стать одним из флагманов технологического развития. По его словам, именно на флот первыми приходят новейшие разработки науки и инженерной мысли.

Путин пообещал 26 кораблей российскому флоту

Напомним, что западные СМИ неоднократно подозревали Владимира Путина в агрессивных намерениях по отношению к США. Так, американские журналисты часто задавали главе государства вопросы, связанные с демонстрацией мультипликационного ролика во время послания Федеральному собранию, где ракета приземляется на территорию, похожую на штат Флорида. Сам Владимир Путин опроверг эти подозрения, указав, что создатели фильма не преследовали цель показать конкретную страну. Он также подчеркнул, что Россия никогда не будет использовать возможности ядерного оружия, если её к этому не вынудят.

12:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров