Российский сенатор предложил «разбить лоб» стороннику «раздробления» России

Российский сенатор предложил «разбить лоб» стороннику «раздробления» России

Ранее латвийский парламентарий Александр Кирштейнс в своих социальных сетях выдвинул предложение по тому, как обеспечить спокойствие для Латвии и Европы.

По мнению Кирштейнса, европейские страны смогут вздохнуть с облегчением только в том случае, если Россия будет раздроблена на несколько частей. Таким образом, депутат сейма Латвии продолжил череду русофобских заявлений, направленных на обличение «агрессивной» Москвы, желающей якобы напасть на Европу.

В ответ на выпад со стороны Кирштейнса член Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что латвийскому депутату, наоборот, следует разбить собственный лоб в молитвах, чтобы раздробление России никогда не произошло. Клинцевич напомнил, что распад Югославии, произошедший при участии западных стран в начале девяностых, спровоцировал серьезный кризис в Европе, если же распадется Россия, то это будет иметь для всего континента и мира поистине катастрофические последствия. По словам сенатора, такое масштабное событие негативно коснется и маленькой Латвии.

Клинцевич подчеркнул, что в случае исчезновения на карте России немалые запасы ядерного оружие останутся без хозяина, что может вызвать международные конфликты. Сенатор добавил, что долговременный интерес всех европейских государств состоит в том, чтобы Россия всегда оставалась сильной и единой.

Российский сенатор предложил «разбить лоб» стороннику «раздробления» России

Такая страна, по словам Клинцевича, - гарант безопасности для Европы и мира в целом.

«Укрепляя единство России, мы одновременно решаем и задачу, отвечающую интересам всех народов нашей планеты», - убежден политик.

18:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров