Всё успели: депутаты завершили семимесячную сессию в Госдуме

Всё успели: депутаты завершили семимесячную сессию в Госдуме

По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, сессия стала самой продолжительной в истории современного российского законотворчества.

На итоговом пленарном заседании палаты Володин отметил, что сессия, которую провели депутаты Государственной Думы РФ, одна из самых напряженных с 1999 года. Председатель подчеркнул, что парламентариям даже пришлось увеличить продолжительность заседаний и продлить работу Думы до конца текущего месяца, чтобы всё успеть.

Володин заявил, что в Госдуме за это время приняты важные решения, отвечающие задачам, которые поставил перед парламентом президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. Путин, в частности, сделал упор на социальную политику, назвал приоритетными направлениями в развитии государства улучшение жилищных условий граждан страны, повышение пенсионных выплат и адресную помощь всем нуждающимся. В итоге в течение сессии депутаты рассмотрели и приняли сорок четыре законодательных проекта.

Спикер Государственной Думы рассказал также, что парламентарии принимали во внимание не только новые инициативы правительства, президента и свои собственные, но и нашли время, чтобы заняться разбором проектов, которые лежали в палате с 1994 года.

Отметим, что депутаты Государственной Думы РФ вернутся к работе 10 сентября текущего года, с сегодняшнего дня парламентарии находятся на своеобразных каникулах, однако, они заверили, что не будут прекращать работу и в этот период.

Всё успели: депутаты завершили семимесячную сессию в Госдуме

13:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров