Коллеги из «Единой России» решили игнорировать Поклонскую

Коллеги из «Единой России» решили игнорировать Поклонскую

На заседание комиссии нижней палаты парламента по контролю за достоверностью сведений о доходах народных избранников, которую возглавляет Наталья Поклонская, почти никто не пришел.

Комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов состоит из семнадцати парламентариев, включая самого председателя. Накануне на очередное заседание комиссии пришли лишь представители КПРФ, «Справедливой России», а также сама Поклонская. Таким образом кворум, согласно внутреннему распорядку проведения заседаний, не набрался и работа комиссии была приостановлена.

Сама Наталья Поклонская искренне не понимает, почему это произошло, но предполагает, что её коллег отпугнула «слишком насыщенная повестка». Депутат отметила, что обязательно сообщит о сложившейся ситуации руководству Государственной Думы РФ.

Эксперты же не сомневаются, что причиной игнорирования мероприятия, инициатором которого была Наталья Поклонская, стала позиция депутата по изменениям в пенсионном законодательстве. Судя по спискам проголосовавших парламентариев, Поклонская оказалась единственной, кто не поддержал будущую реформу по повышению пенсионного возраста в России.

Коллеги из «Единой России» решили игнорировать Поклонскую

По мнению некоторых коллег депутата, Поклонская нарушила «фракционную дисциплину», за что должна быть наказана вплоть до лишения мандата.  

Напомним, что это не первый большой скандал, связанный с Натальей Поклонской. Ранее депутат выступала за запрет проката фильма Алексея Учителя «Матильда», в котором, по её мнению, содержались сцены, порочащие честь царя Николая II и оскорбляющие чувства верующих. Комиссия, сформированная Министерством культуры, никаких нарушений в картине не обнаружила, однако сам фильм, не считая премьерных показов, прошедших с аншлагом, провалился в прокате.

21:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров