Российских чиновников заставят отвечать на комментарии в соцсетях

Российских чиновников заставят отвечать на комментарии в соцсетях

Кремль инициировал запуск новой системы мониторинга «Инцидент менеджмент», задача которой заключается в отслеживании негативных комментариев пользователей о действиях властей. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил ряд средств массовой информации.

По предварительным данным, разработчиком новой системы является компания «Медиология». Программа способна производить отбор негативных комментариев в пяти социальных сетях - «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Отсортированные записи попадают прямиком к администратору, который и решает, какие из них заслуживают внимания. При этом сами запросы будут формироваться в зависимости от масштабов озвученной проблемы и группироваться по тематикам в кейсы. По сообщениям журналистов, представители местных властей обязаны будут отреагировать на каждый запрос в течение суток.  

Как отметил собеседник, идея о создании подобной программы возникла вскоре после пожара в торговом центре «Зимняя вишня», когда социальные сети наполнились негативными комментариями в адрес властей.

Российских чиновников заставят отвечать на комментарии в соцсетях

Также большой общественный резонанс вызвала тема мусорного полигона в подмосковном городе Волоколамск. В такой ситуации, по мнению источника, региональные власти продемонстрировали свою полную неспособность отвечать на запросы жителей. Сейчас система тестируется в десяти регионах.

Напомним, что после пожара в «Зимней вишне» в социальных сетях курсировала версия, согласно которой истинное количество жертв трагедии намного выше, чем готовы признать власти.

14:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров