Владимир Путин прокомментировал будущее наследия ЧМ-2018

Владимир Путин прокомментировал будущее наследия ЧМ-2018

В ходе заседания Госсовета по физической культуре и спорту в Калининграде Владимир Путин в очередной раз подчеркнул: все объекты, построенные к Чемпионату мира по футболу 2018 года, должны продолжить полноценное функционирование и после окончания турнира.

Государство намерено оказать финансовую поддержку и сделать все возможное, чтобы уже через 5 лет все они стали самодостаточными.

Конечно, в первую очередь расчет идет на то, что стадионы, тренировочные базы и прочие объекты спортивной инфраструктуры станут мощным импульсом для развития детско-юношеского спорта. По словам президента, это будет наиболее важным моментом использования наследия ЧМ-2018. Помимо уже существующих активов, правительство, согласно поручениям Путина, должно заняться созданием новых детских футбольных центров, организацией турниров и прочих мероприятий, направленных на популяризацию в нашей стране футбола и спорта в целом.

Что важно, все эти объекты, которые будут использоваться детскими спортивными школами, отвечают всем современным стандартам. К тому же, дополнительной мотивацией для молодежи станет возможность расти там, где еще недавно оттачивали свое мастерство звезды мирового футбола, выступавшие на ЧМ-2018. Как бы то ни было, после столь успешного Чемпионата мира специалисты предрекают России серьезный скачок в плане интереса подрастающего поколения к футболу.

Наследие получается действительно богатым: чего стоят лишь 12 суперсовременных арен и 95 тренировочных баз. В регионах, где проходили матчи мундиаля, эксперты уже отмечают значительный рост доли граждан, занимающихся спортом (с 54% до 83% за последние несколько лет). Вне всяких сомнений, при грамотной работе правительства и президента эти показатели в ближайшем будущем покажут еще более уверенный рост.

00:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров