Журналисток “Дождя” вызвали поговорить об аргентинском кокаине

Журналисток “Дождя” вызвали поговорить об аргентинском кокаине

Анастасию Михайлову и Когершын Сагиеву допросят по делу о кокаиновой контрабанде в российском посольстве.

Телеканал «Дождь» сообщил, что их журналисток пригласили на допрос в Следственный департамент МВД. Они проходят свидетелями по делу о незаконном перевозе кокаина из Аргентины в Россию через посольство. Сама встреча намечена на 23 июля.

Анастасия Михайлова и Когершын Сагиева привлекли к себе внимание после программы «Прослушка» от 28 июня текущего года. Ведущие назвали этот эфир «Новые тайны кокаинового дела», где сопоставляли показания двух фигурантов дела – завхоза Али Абянова и бизнесмена Андрея Ковальчука.

В программе журналистки «Дождя» раскрыли показания других работников посольства. По ним они предположили, как отыскали двенадцать чемоданов с кокаином.

Журналисток “Дождя” вызвали поговорить об аргентинском кокаине

По информации телеканала, служба безопасности посольства РФ в Аргентине не знала, что в охраняемом ими объекте хранится огромная партия наркотиков.

Факт того, что в посольстве хранятся наркотики, вскрылся в феврале 2018 года. Тогда аргентинские спецслужбы нашли около 360 килограммов кокаина в школе при российском посольстве. Наркотики перевозили спецбортом, по прилету в Россию их забирали ответственные люди. Всех причастных удалось задержать.

Главного организатора наркотрафика по версии следствия, Андрея Ковальчука держат в берлинской тюрьме «Моабит». Бизнесмен не признает вины и считает себя жертвой американо-аргентинского заговора.

20:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров